
বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান, সাবেক মন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল্লাহ আল নোমান মারা গেছেন। মঙ্গলবার ভোর ৬টার দিকে ঢাকার ধানমন্ডির বাসায় তার মৃত্যু হয় বলে তার ব্যক্তিগত সহকারী নুরুল আজিম হিরু জানিয়েছেন। ৮৩ বছর বয়সী নোমান দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন। স্ত্রী, এক ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন তিনি।
ব্যক্তিগত সহকারী নুরুল আজিম হিরু জানান, প্রয়াত এই বিএনপি নেতার জানাজা ও দাফনের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। দলীয় ও পারিবারিক সিদ্ধান্তের পর তার মরদেহ চট্টগ্রামে নেওয়া হবে।
বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সভাপতি ও দলটির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।
বর্ষিয়ান এ নেতা অতীতে বিএনপি নেতৃত্বাধীন সরকারে মৎস্য ও পশু সম্পদ, শ্রম ও কর্ম সংস্থান এবং বন ও পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে বিভিন্ন সময়ে দায়িত্ব পালন করেছেন। একসময়ে ছাত্র ইউনিয়নের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত আবদুল্লাহ আল নোমানের জন্ম চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার গহিরা গ্রামে।
চট্টগ্রাম-৯ ( কোতোয়ালি) আসনের এই সাবেক সংসদ সদস্য একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়েছিলেন।